Bezymyannyy 02 Urok200x300 VPR 300h200

Эколого-туристско-краеведческая игра «По родному краю».

Категория: Новости

14 мая Городская детская библиотека им. Н. Островского совместно с партнерами: КГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края»,  Федеральным государственным бюджетным учреждением «Государственный природный заповедник Столбы», МБОУ ДО ЦТиР №1 (Туристический клуб «Ермак») и с Центром путешественников провела эколого-туристско-краеведческую игру «По родному краю».

В игре приняло участие 10 команд из 10 общеобразовательных учреждений города. Командам предстояло пройти следующие станции: «Экологическая», «Туристическая», «Заповедная», «Рекорды края», «Историческая», «Этнографическая», «Загадочная», «Географическая», Красноярские столбы»,  «Экскурсионная».  Команды не только отвечали на предложенные задания, но и расширяли свой кругозор о родном крае в области экологии, краеведения, туризма. 

Победителями и призерами городской эколого-туристско-краеведческой игры стали:

I место – МБОУ «Лицей №10»

II место – МБОУ СШ №2

III место – МАОУ «Лицей №11»

Благодарим партнеров за помощь в проведении городской эколого-туристско-краеведческой игры, а так же всех участников за активную, увлекательную игру и педагогов за высокий уровень подготовки команд.