Bezymyannyy 02 Urok200x300 VPR 300h200

15 февраля 2023 года в 4-х классах проводится диагностическая работа «Групповой проект» (далее – КДР 4ГП)

Категория: Новости

КДР4 ГП проводится в образовательных организациях Красноярского края с целью:

 - осуществить оценку уровня сформированности метапредметных действий (регулятивных и коммуникативных) у обучающихся 4 класса;

– оценить состояние дел в области освоения данной группы метапредметных умений в системе начального образования Красноярского края.

КДР4 ГП является обязательной процедурой для обучающихся по программам начального общего образования, за исключением отдельных категорий детей.

КДР4 ГП проводится ежегодно во II полугодии четвертого класса в соответствии с приказом или письмом министерства образования Красноярского края.

КДР4 ГП проводится на русском языке.

КДР4 ГП проводится в форме выполнения проекта малыми группами (до 6 учащихся) при организации непосредственного стандартизированного наблюдения.

Групповой проект проводится в течение 90 минут в первую или вторую смену, вторым-третьим или третьим-четвертым уроками.

Проводящий КДР объявляет обо всех этапах работы, обеспечивает переход обучающихся от одного этапа работы к другому, дает необходимые пояснения по регламенту работы в соответствии с Рекомендациями по проведению группового проекта.

Наблюдатели в течение всей оценочной процедуры находятся рядом с группой, в которую они направлены, фиксируют работу каждого участника группы и группы в целом в Карте наблюдений.