Bezymyannyy 02 Urok200x300 VPR 300h200

ОСОБЫЙ РЕЖИМ ПО РАБОТЫ С 01.09.2021 по 31.05.2022

Категория: Общая

Телефоны «горячих линий»

по вопросам организации учебного процесса в МБОУ СШ № 2

245-57-03 – директор Жанна Владиславовна Соболевская

224-51-15 – ответственный по организации учебного процесса заместитель директора по УВР - Еднач Светлана Вениаминовна

Приказ об организации образовательного процесса с 01.09.2021 г.

Приказ о внесении изменений в организацию образовательного процесса на период с 01.09.2021 г. по 01.01.2022 г.

Информация для родителей по особому режиму работы МБОУ СШ № 2 в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) 
 

  1. На основании «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектив социальной инфраструктуры  для детей и  молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в МБОУ СШ № 2 вводится особый режим работы до 01.01.2022. Данные требования режима применяются дополнительно к основным требованиям, действующим в школе.
  2. Обучение с 1 сентября по 31 декабря 2021 г. в школе будет осуществляться с применением электронных форм обучения и дистанционных технологий в 6-10-х классах по отдельным предметам.
  3. Вход родителей в ОУ будет ограничен. Особое внимание родителям первоклассников и учащихся начальной школы: развивайте самостоятельность ребёнка, он должен уметь самостоятельно переодеться,  переобуться и аккуратно сложить вещи.
  4. Каждый класс будет заниматься в отдельном кабинете, по персональному  расписанию учебных занятий. Необходимо организовать приход ребёнка в школу с учётом времени на прохождение термометрии на входе в школу и на снятие верхней одежды.
  5. Перед посещением образовательного учреждения (далее - ОУ) родителям рекомендуется  проводить термометрию детям с целью предупреждения признаков заболевания ОРВИ.
  6. Каждому обучающемуся в ОУ будет проводиться бесконтактная термометрия. Если у ребёнка будут выявлены признаки ОРВИ или температура тела 37,1°С и выше, то он будет направлен в кабинет изоляции (медицинский кабинет) в школе, будут проинформированы его родители (законные представители), вызвана скорая помощь. До занятий обучающийся не допускается.
  7. Выход на перемены и питание в столовой будет проводиться организованно всем классом. Мытье рук перед входом в столовую обязательно!
  8. Школьная форма является неотъемлемой часть образовательной деятельности.
  9. Сменная обувь в школе обязательна.
  10. Посещение школы обучающимися, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребёнок был в контакте с больным перенёсшимCOVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации. После пропуска 3-х учебных дней обучающийся допускается в школу только при наличии справки об отсутствии заболевания. Если предполагается пропустить школу по семейным обстоятельствам, то заявление от родителей (законных представителей) предоставляется за 3 дня до предполагаемой даты пропуска.
  11. На время  пребывания ребёнка на домашней самоизоляции (в случае контакта с больным  COVID-19) ребёнок должен продолжить обучение с применением электронных форм обучения и дистанционных технологий.
  12. При первых признаках заболевания ОРВИ оставляйте ребёнка дома и незамедлительно вызывайте врача. Обучайте ребёнка личной гигиене и противовирусному этикету. Соблюдайте сами и учите ребёнка соблюдать рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.
  13. При контакте ребёнка с больным COVID-19 родитель обязан в телефонном режиме предупредить классного руководителя. Ребёнок в этом случае не допускается в школу без справки.

Все обращения к администрации школы осуществляются через Элжур или  по записи с соблюдением всех необходимых противовирусных мер.  Возможны изменения данного режима, о чём родители будут проинформированы своевременно через электронный журнал, официальный сайт школы.

Модель организации образовательного процесса 2021-2022

Приказ пролонгация