Акция «Красноярск - Берлин: война - Победа»,

Информационное сообщение.

В целях исполнения плана по подготовке и проведению торжественных мероприятии, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденного первым заместителем Губернатора Красноярского края - руководителем Правительства Красноярского края С.А. Пономаренко министерство образования Красноярского края напоминает о том. что на II полугодие 2017 года запланированы следующие мероприятия, связанные с датами:

75-летия со дня образования 78-й стрелковой бригады в годы Великой Отечественной войны:

проведение в образовательных организациях уроков мужества, торжественных построений, посвященных 75-летию со дня образования 78-й стрелковой бригады в годы Великой Отечественной воины;

75-летия обороны Диксона:

проведение в образовательных организациях уроков мужества, торжественных построений, посвященных героической обороне Диксона;

75-летия открытия воздушной трассы «Аляска - Сибирь»: проведение в образовательных организациях края единых тематических уроков мужества, музейных уроков истории, посвященных открытию воздушной трассы «Аляска - Сибирь».

2 мая 2015 года состоится городское мероприятие в 13.00 на стадионе Футбол-арена Енисей (Советский район, ул. Новгородская, д. 5) администрация города Красноярска совместно с главным управлением культуры и главным управлением образования администрации города проводят акцию «Красноярск - Берлин: война - Победа», приуроченную к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой примут участие около 3000 учащихся образовательных учреждений города.

25 самых достойных учеников нашей школы примут участие в нём: 10 активных членов Ученического Совета школы, 5 лауреатов и активных участников конкурсов, фестивалей различного уровня, 10 спортсменов.