Игра «Огневые рубежи».

Категория: Новости

10 сентября в школе прошла настольная образовательная игра «Огневые рубежи 1941-1945». Старшеклассники познавали историю основных фронтовых операций Великой Отечественной войны, а также героическое участие красноярцев в народном подвиге на фронтах и в тылу.

Категория: Новости

7 сентября в 9.35 в школе прошла учебная тренировка по пожарной эвакуации из здания школы. Общее время эвакуации составило 3,33 минуты, учениями было охвачено 335 человек. Замечаний и нарушений не выявлено.

image1image2image3

День солидарности в борьбе с терроризмом.

Категория: Новости

3 сентября во всех классах прошли минуты памяти о погибших детях Беслана. В 10 и 7а классе состоялась встреча с председателем совета ветеранов полка ДПС майором полиции в отставке, ветераном боевых действий на северном Кавказе Янкун Павлом Анатольевичем. Ребятам в доступной форме было рассказано о трагической судьбе учеников и учителей 1 сентября 2004 года, захваченных террористами – боевиками. Почтили память погибших минутой молчания.

image5 image6

Категория: Новости
1 сентября состоялась праздничная линейка для обучающихся 1,9,10 классов. День знаний был отмечен особым классным часом для учеников 4-8 классов, «Красноярск – город трудовой доблести». Почтили память доблестных тружеников тыла и запустили в небо шары.
image1 image2
image3 image4

В сентябре 2021 года! Старт игровых сессий настольной образовательной игры «Огневые рубежи. 1941-1945»

Категория: Новости
Агентством печати и массовых коммуникаций Красноярского края, в рамках образовательного проекта, посвященного вкладу Красноярского края в Победу 1945 года, выпущены  игровые комплекты «Огневые рубежи. 1941-1945». В летний период 2 700 игровых комплектов были направлены министерством образования Красноярского края во все образовательные учреждения края. Проект призван решить задачу сохранения исторической памяти о войне у подрастающего поколения.

Игровые комплекты настольной образовательной игры «Огневые рубежи. 1941- 1945» разработаны на основе содержания учебных пособий 9-11-х классов по истории России ХХ века, а также книг, поступивших в 2010-2020 годах в библиотеки края. Содержанием игры является история основных фронтовых операций Великой Отечественной войны, а также героического участия красноярцев в народном подвиге на фронтах и в тылу.

Игровые сессии состоятся на базе общеобразовательных учреждений муниципального образования город Красноярск в период с 06 сентября по 02 октября 2021 года. Продолжительность игры – 45 минут.

Для участия в игре необходимо до 06 сентября войти на сайт «Навигатор дополнительного образования Красноярского края» https://navigator.dvpion.ru/, открыть вкладку «Мероприятия» (10 сентября 2021 года) и зарегистрироваться на игру «Огневые рубежи. 1941-1945, город Красноярск»  https://navigator.dvpion.ru/activity/410/?date=2021-09-06

Издания, рекомендованные для подготовки к игре:

• Красноярск – Берлин. 1941-1945. Историко-публицистическое краеведческое издание, посвященное 65-й годовщине Победы в ВОВ. – Красноярск: Поликор. 2010.–448 с;
  • От Сибири до победы. Красноярская воздушная трасса Аляска - Сибирь/ Даль Орлов, Константин Орлов, Вячеслав Филиппов. Красноярск: ООО «Изд-во Поликор», 2015.–240 с.;
  • Трудовой фронт Красноярья. 1941-1945/ В. Филиппов, О. Паранина, Е. Лалетина и др. – Красноярск: ООО «Издательство «Поликор», 2018.-208 с.;
  • Дороги памяти. Великая Отечественная война в истории моей семьи / ред.-сост. И.А. Бауэр. – Красноярск: ООО «Издательство Поликор», 2020.–320 с.