День толерантности

Категория: Новости
16 ноября на День толерантности в школе проходило две акции «Дерево пожеланий» и «Плечом к плечу». Курсантами Сибирского юридического института были проведены локации по сборке и разборке автомата Калашникова, пистолета Макарова, проведена подвижная эстафета, показаны боевые приёмы борьбы «Самбо», фотосет в национальных костюмах, локация «Криминалист», показ ролика «Мы не похожи». На закрытии акции 9 учеников, отличившиеся на тематических площадках были награждены грамотами.

Посвящение в первоклассники.

Категория: Новости

Ребята из ученического актива школы посвятили учащихся 1а, 1б, 1в классов в первоклассники, взяв с них обещания хорошо вести дома и в школе, быть прилежными и аккуратными. Теперь «Школьное братство» пополнилось на 75 человек.

Экологическая акция

Категория: Новости

15 ноября на территории парка «Гвардейский» ученики 7а, 7б классов под руководством классных руководителей развешивали таблички на новые саженцы. Большая работа была проделана всеми классами до начала этой акции. Каждый класс получил техническое задание на разработку макета табличек с индивидуальным пожеланием на русском и английском языках. Среди представленных вариантов лучшими стали варианты 5а, 3б классов. Далее был разработан дизайн и в рекламном комбинате изготовили деревянные таблички. Так мы сохранили молодые деревца.

Школьный этап конкурса «Для мамы любимой волшебные строки».

Категория: Новости

15 и 16 ноября ребята 1-9 классов рассказывали стихи о маме. 33 человека соревновались в эмоциональности исполнения, точности понимания текста, оптимальном звучании речи. По решению жюри конкурса, в связи с большим количеством участников, были подведены итоги по параллелям.5 победителей и 11 призёров.

1 место заняли ученики из 2а, 3б, 4а, 6а, 8а классов. Эти ребята будут представлять школу на районном конкурсе.

Отличные результаты.

Категория: Новости

Поздравляем ученика 8а класса, занявшего 1 место в районном конкурсе сочинений на тему «Я б в пожарные пошёл – пусть меня научат!»

В школе прошла акция «Зелёный кошелёк»

Категория: Новости

12 ноября были подведены итоги акции «Зелёный кошелёк» по сбору макулатуры. Лидерами стали 4а, 5б, 7а классы, каждый из которых сдал более 100 кг. Общее количество собранной макулатуры по школе составило 503 кг., за вычетом картона и упаковки общий вес при приёме составил 348 кг.