Категория: Новости

29 ноября 87 учеников 7-9 классов приняли участие в профилактическом уроке с просмотром фильма «Дневник Насти» посвященному Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель этого мероприятия напомнить всем живущим на земле, что ВИЧ-инфицированные – это такие же люди, как и все мы, что на их месте может оказаться любой из нас, что эта болезнь не выбирает того, кто ей хочет заболеть.  Основными задачами занятия стали: привлечение внимания учащихся к проблеме СПИДа, формирование навыков бережного отношения к своему здоровью. Проблема СПИДа не оставила ребят равнодушными! В дискуссии, после просмотра фильма, приняли участие 7 человек родительского комитета школы.

Социальный педагог Т.Н. Валькова

Викторина «Логопедическое приключение»

Категория: Новости

В рамах «Недели логопедии» 27 ноября в школе прошло образовательное событие: развлекательная викторина «Логопедическое приключение» для обучающихся 2 «в» класса.

В игровой форме ребята закрепили знания о гласных-согласных звуках, справлялись с простыми и усложненными формами звукового и слогового анализа.

Играя с мячом, расширяли активный словарь антонимов! Все ребята активно проявили себя и получили грамоты и подарки по итогам викторины!

6786786

21 ноября 2019 года во Дворце молодежи "Каменка"состоялось награждение по итогам краевого детского творческого конкурса "Красноярские "Столбы". От сердца к сердцу".

Категория: Новости

На конкурс были представлены более 1500 работ ребят из разных городов края.  Это рисунки и эссе на тему "Красноярские "Столбы".  Победителями  и соавторами книги "Красноярские "Столбы". От сердца к сердцу" стали158 детей. Среди них учащиеся нашей школы: Бондареева Влада, Керим кызы Айгурган, Ничик Никита и Романишина Елена. Поздравляем наши победителей и призеров!!!

МБОУ СШ № 2 объявляет набор детей в группу "Дошколёнок"

Уважаемые родители!

МБОУ СШ № 2 объявляет набор детей в группу "Дошколёнок"

Для записи ребёнка в группу необходимо позвонить по телефону 245-57-03 или обратиться лично в приемную школы (1 этаж) в срок до 07.12.2019г.

Количество мест ограничено.

Организационное собрание для родителей, чьи дети будут посещать группу "Дошколёнок" состоится

7 декабря 2019 г. в 10 часов.