Категория: Новости

Руководитель Федеральной службы про надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году.

«В этом году никаких принципиальных изменений в правилах проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет», - сообщил Сергей Кравцов. Он рассказал, что ЕГЭ в 2018 году предстоит сдавать примерно 730 тысячам участников. Экзамены пройдут в 5,5 тысячах пунктов проведения ЕГЭ по всей России и за рубежом.

Подробнее: Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы выпускников о ЕГЭ и ГИА-9 перед началом экзаменов

Эколого-туристско-краеведческая игра «По родному краю».

Категория: Новости

14 мая Городская детская библиотека им. Н. Островского совместно с партнерами: КГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края»,  Федеральным государственным бюджетным учреждением «Государственный природный заповедник Столбы», МБОУ ДО ЦТиР №1 (Туристический клуб «Ермак») и с Центром путешественников провела эколого-туристско-краеведческую игру «По родному краю».

В игре приняло участие 10 команд из 10 общеобразовательных учреждений города. Командам предстояло пройти следующие станции: «Экологическая», «Туристическая», «Заповедная», «Рекорды края», «Историческая», «Этнографическая», «Загадочная», «Географическая», Красноярские столбы»,  «Экскурсионная».  Команды не только отвечали на предложенные задания, но и расширяли свой кругозор о родном крае в области экологии, краеведения, туризма.

Победителями и призерами городской эколого-туристско-краеведческой игры стали:

I место – МБОУ «Лицей №10»

II место – МБОУ СШ №2

III место – МАОУ «Лицей №11»

Благодарим партнеров за помощь в проведении городской эколого-туристско-краеведческой игры, а так же всех участников за активную, увлекательную игру и педагогов за высокий уровень подготовки команд.

Открытый городской фестиваль интеллектуальных игр "IQ Time"

Категория: Новости

28 апреля 2018 на базе школы № 151 состоялся большой Открытый городской фестиваль интеллектуальных игр "IQ Time", организованный Центром дополнительного образования № 2. Нашу школу представляли 2 команды -  "КЛИО" учащиеся 5"А" и  "Возрождение"  9 "А" классов. На фестивале были интеллектуальные квесты, настольные игры, интеллектуальное шоу-игра. А в начале  игры организаторы объявили об инста- конкурсе, где наш учащийся 5 "А" класса Жилов Владислав стал победителем в номинации "Фанат-"IQ Time". Ребятам очень понравился фестиваль!!!

В нашей школе самые спортивные и талантливые учителя!

Категория: Новости
  • Команда учителей нашей школы заняла 2 место  в соревнованиях по плаванью, в рамках X Спартакиады среди работников общеобразовательных учреждений.
  • Наш учитель музыки – Аверина Анна Андреевна стала дважды победителем в номинации «Инструментальное творчество.
    17 марта в конкурсе «Район зажигает звезды- 2018», а 27 апреля в городском конкурсе «Вернисаж талантов – 2018»

Поздравляем, так держать!