Выставка рисунков, посвященная дню толерантности

«Толерантность начинается с улыбки»

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.

16 ноября 2023 года, в школе была организована выставка рисунков ко дню толерантности «Толерантность- дорога к миру». Участниками данного мероприятия были ученики 1 -6 классов. Ребята нарисовали красочные рисунки, отражающие дружбу и хорошее отношение между сверстниками, в семье, межу народами мира. Итогом мероприятия стало то, что ребята поняли, что должны держаться вместе, считаться с мнением друг друга, заботиться друг о друге, дарить улыбки и добрые слова.