В красноярских школах реализовались проекты по созданию Заповедных уголков

В начале года, в честь 100-летия заповедной системы России, отдел экологического просвещения заповедника «Столбы» объявил масштабный конкурс среди общеобразовательных учреждений города Красноярска «Фестиваль школьных заповедных островов».

Конкурс состоял из нескольких этапов: подачи заявок, подготовки эскизных проектов, их реализации в учреждениях, оформлении электронных презентаций и защиты своего «Заповедного острова».

Островок Баргузинского заповедника появился в стенах библиотеки школы №2. Здесь можно познакомиться с территорией через книги, видео- и фотоматериалы, предметы, привезенные непосредственно с Байкала.

Представляем вам итоги конкурса заповедника «Столбы» - «Фестиваль школьных заповедных островов»:

В номинации «Любимый заповедный остров» (проект, реализованный в общешкольном пространстве) победителем признана МБОУ СШ № 2.