Школьный этап городского конкурса «Безопасное колесо – 2020»

В сентябре в нашей школе прошел школьный этап городского конкурса «Безопасное колесо – 2020». От класса было предложено создать команды по 2 человека – девочка и мальчик. Ребята с большим энтузиазмом и интересом поучаствовали в данном конкурсе. Проявили навыки вождения и знания ПДД.

Программа конкурса включала в себя две станций:

1 станция «Знатоки Правил дорожного движения» - теоретические знания:

Индивидуальный теоретический экзамен, включающий в себя ответы на вопросы на знание ПДД.

Участникам команды предлагается назвать 4 дорожных знака, которые должен знать велосипедист. Один правильно названный дорожный знак оценивается в 1 балл. Победителем становится команда, набравшая большую сумму баллов.

2 станция «Вождение велосипеда» - практические знания.

Индивидуальное вождение велосипеда на оборудованной площадке и преодоление дистанции 200 метров на время. Участник последовательно выполняет:

1. «восьмерку»
  2. Пешеходный переход
  3. «слалом» (между расставленными конусами)
  4. Прицельное торможение.

Командный результат определяется суммой времени каждого участника команды.