Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в Едином уроке по безопасности в сети Интернет

Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в Едином уроке по безопасности в сети «Интернет, который пройдет осенью 2021 года на портале  ЕдиныйУрок

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В 2021 году Единый урок пройдет уже в восьмой раз, охватив миллионы детей, их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации. В образовательных организациях мероприятия, включенные в программу Единого урока, пройдут в период с 1 октября по 10 декабря 2021 года.

Целевая аудитория мероприятий:

1. обучающиеся;
  2. родители (иные законные представители) несовершеннолетних — презентация для родителей https://drive.google.com/file/d/1x8ab139hN7PN590M8mY7UTXDIJB_0HHD/view;

Программа Единого урока, включая его мероприятия, ориентирована на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет.

Формы проведения Единого урока с обучающимися:

1. 1. Проведение Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети;
  2. 2. Организация участия детей в VIII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф.

Все вышеуказанные мероприятия носят некоммерческий характер, а по итогам участия дети, родители и работники образовательных организаций в сетевых мероприятиях смогут бесплатно получить подтверждающие участие в мероприятиях документы.