5 сентября уроки в классах начались с прослушивания гимна РФ в классах и классного часа «Разговоры о важном». Церемония внесения флага РФ и прослушивания гимна России состоялась в актовом зале на линейки начала дежурства 11 и 10 классов. Так был дан старт новой школьной традиции. Еженедельное поднятие Государственного флага - это особый торжественный ритуал. Право поднять Государственный флаг России будет предоставляться лучшим учащимся нашей школы за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве. Флаг страны как государственный символ исключительно важен для воспитания патриотизма и любви к своей родине, ощущения кровного и духовного единства с предыдущими поколениями. Он связывает жизнь каждого гражданина с судьбой своей страны. В церемонии прияли участие:

- ученик 10 класса, получившего звание «Отличник Поста № 1» Малышев Александр;

- ученик 9б класса, получившего звание «Отличник Поста № 1» Фролов Максим;

- ученик 8а класса Жестков Дмитрий, активный член Поста № 1

Ведущая церемонии: заместитель директора по воспитательной работе Нилова Н. В.

Непосредственный вынос Государственного флага Российской Федерации осуществлял Малышев Александр.